DE  | FR  | IT

Mitglieder Verband Kinder-Spitex Schweiz

Kinderspitex Spitex Basel, www.spitexbasel.ch
Kinderspitex Spitex Bern, www.spitex-bern.ch
Kinderspitex Spitex Biel-Bienne Regio, www.spitex-biel-regio.ch
Spitex Oberaargau, www.spitexoberaargau-ag.ch
Chinderspitex Deutsch-Freiburg, www.chinderspitex.ch
Kinderspitex Spitex Verband Glarus, www.spitexgl.ch
Kinderspitex Ostschweiz, www.kinderspitex-ostschweiz.ch
Kinderspitex Nordwestschweiz, www.spitexkinder.ch
Kinderspitex Oberwallis, www.smzo.ch
SPIPED Ticino, www.spiped.ch
GIIPSI-Ticino Spitex pediatrico no Profit, www.giipsi.ch
Soins infirmiers pédiatriques à domicile canton de Vaud, www.avasad.ch
Kinderspitex Zentralschweiz, www.kispex.ch
Kinderspitex kispex Zürich, www.kinderspitex-zuerich.ch

Partner

Allianz Pädiatrische Onkologiepflege Schweiz, www.swisspediatricnursing.ch
Mütter- und Väterberatung, www.muetterberatung.ch
Spitex Verband Schweiz, www.spitex.ch
Schweizer Berufsverband der Pflegefachfrauen und Pflegefachmänner, www.sbk.ch
Schweizerisches Rotes Kreuz, www.srk.ch
Entlastungsdienste, www.entlastungsdienst.ch
POPS Pädiatrische Onkologiepflege Schweiz, www.onkologiepflege.ch/verband/paediatrische-onkologiepflege/
PPCN Paediatric Palliative Care Network, www.ppcnch.jimdo.com
Procap, www.procap.ch
Pro Infirmis, www.proinfirmis.ch
Pro Pallium, www.pro-pallium.ch
Intensiv Kids, www.intensiv-kids.ch
Kinderkrebshilfe Schweiz, www.kinderkrebshilfe.ch
Spitex Mobile, www.spitex-mobile.ch
Stiftung Cerebral, www.cerebral.ch
Stiftung Insieme, www.insieme.ch
Sternschnuppe, www.sternschnuppe.ch
Stiftung Theodora, www.theodora.org
Huusglön, www.huusgloen.ch
Du bist dran, www.dubistdran.ch
 

Kinderkliniken

Kinderspital Aarau, www.ksa.ch
Kinderspital Basel, www.ukbb.ch
Kinderkliniken Bern, www.kinderkliniken.insel.ch
Kinderklinik Wildermeth Biel, www.szb-chb.ch
Hôpital de Genève, www.hug-ge.ch
CHUV Lausanne, www.chuv.ch
Kinderspital Luzern, www.kinderspital-luzern.ch
Kinderspital St. Gallen, www.kispisg.ch
Kinderspital Zürich, www.kispi.uzh.ch

 

Powered by Website Baker