DE  | FR  | IT

Membres de l’association des Soins pédiatriques à domicile Suisse

Kinderspitex Spitex Basel, www.spitexbasel.ch
Kinderspitex Spitex Bern, www.spitex-bern.ch
Kinderspitex Spitex Biel-Bienne Regio, www.spitex-biel-bienne-regio.ch
Kinderspitex Deutsch-Freiburg, www.chinderspitex.ch
Kinderspitex Spitex Verband Glarus, www.spitexgl.ch
Kinderspitex Nordwestschweiz, www.spitexkinder.ch
Spitex Oberaargau, www.spitex-langenthal.ch
Kinderspitex Oberwallis, kompass.smz-vs.ch/home/Kinderspitex
Kinderspitex Spitex Verband Thurgau, www.spitextg.ch
SPIPED Ticino, www.spiped.ch
Soin infirmiers pédiatriques à domicile canton de Vaud, www.apromad.ch/soinsinfirmierspediatriques.htm
Kinderspitex Zentralschweiz, www.kispex.ch
Kinderspitex kispex Zürich, www.kinderspitex-zuerich.ch 

Organisations partenaires

GI enfant, adolescent, famille, femme, www.ig-kjff.ch
Groupe de travail Soins oncologie pédiatrique, www.onkologiepflege.ch/index.php?id=203
Consultations parents-enfants, www.muetterberatung.ch
Association suisse des services d’aide et de Soins à domicile, www.spitex.ch
Association suisse des infirmières et infirmiers, www.sbk-asi.ch
Croix-Rouge suisse, www.srk.ch
Services de relève, www.entlastungsdienst.ch
Procap, www.procap.ch
Pro Infirmis, www.proinfirmis.ch
Pro Pallium, www.pro-pallium.ch
Intensiv Kids, www.intensiv-kids.ch
Kinderkrebshilfe Schweiz, www.kinderkrebshilfe.ch
Fondation Cerebral, www.cerebral.ch
Association Insieme, www.insieme.ch
Fondation Etoile filante, www.etoilfilante.ch
Fondation Theodora, www.theodora.ch
Clowns à domicile, www.huusgloen.ch
Du bist dran, www.dubistdran.ch

Hôpitaux des enfants

Kinderspital Aarau, www.ksa.ch
Kinderspital Basel, www.ukbb.ch
Kinderkliniken Bern, www.kinderkliniken.insel.ch
Kinderklinik Wildermeth Biel, www.szb-chb.ch
Hôpital de Genève, www.hug-ge.ch
CHUV Lausanne, www.chuv.ch
Kinderspital Luzern, www.luks.ch/standorte/luzern/kliniken/kinderspital
Kinderspital St. Gallen, www.kispisg.ch
Kinderspital Zürich, www.kispi.uzh.ch

 

Powered by Website Baker