DE  | FR  | IT

Membri dell’Associazione Cure pediatriche a domicilio Svizzera

Kinderspitex Spitex Basel, www.spitexbasel.ch
Kinderspitex Spitex Bern, www.spitex-bern.ch
Kinderspitex Spitex Biel-Bienne Regio, www.spitex-biel-bienne-regio.ch
Spitex Oberaargau, www.spitexoberaargau-ag.ch
Chinderspitex Deutsch-Freiburg, www.chinderspitex.ch
Kinderspitex Spitex Verband Glarus, www.spitexgl.ch
Kinderspitex Ostschweiz, www.kinderspitex-ostschweiz.ch
Kinderspitex Nordwestschweiz, www.spitexkinder.ch
Kinderspitex Oberwallis, www.smzo.ch
SPIPED Ticino, www.spiped.ch
Soins infirmiers pédiatriques à domicile canton de Vaud, www.avasad.ch
Kinderspitex Zentralschweiz, www.kispex.ch
Kinderspitex kispex Zürich, www.kinderspitex-zuerich.ch

Organizzazioni partner

IG Kind, Jugendliche, Familie, Frau, www.ig-kjff.ch
Pädiatrische Onkologiepflege Schweiz, www.onkologiepflege.ch/index.php?id=203
Mütter- und Väterberatung, www.muetterberatung.ch
Spitex Verband Schweiz, www.spitex.ch
Schweizer Berufsverband der Pflegefachfrauen und Pflegefachmänner, www.sbk.ch
Schweizerisches Rotes Kreuz, www.srk.ch
Entlastungsdienste, www.entlastungsdienst.ch
Procap, www.procap.ch
Pro Infirmis, www.proinfirmis.ch
Pro Pallium, www.pro-pallium.ch
Intensiv Kids, www.intensiv-kids.ch
Kinderkrebshilfe Schweiz, www.kinderkrebshilfe.ch
Stiftung Cerebral, www.cerebral.ch
Stiftung Insieme, www.insieme.ch
Sternschnuppe, www.sternschnuppe.ch
Stiftung Theodora, www.theodora.ch
Huusglön, www.huusgloen.ch
Du bist dran, www.dubistdran.ch

Cliniche pediatriche

Kinderspital Aarau, www.ksa.ch
Kinderspital Basel, www.ukbb.ch
Kinderkliniken Bern, www.kinderkliniken.insel.ch
Kinderklinik Wildermeth Biel, www.szb-chb.ch
Hôpital de Genève, www.hug-ge.ch
CHUV Lausanne, www.chuv.ch
Kinderspital Luzern, www.luks.ch/standorte/luzern/kliniken/kinderspital
Kinderspital St. Gallen, www.kispisg.ch
Kinderspital Zürich, www.kispi.uzh.ch

 

Powered by Website Baker